UTEPO SFPLXSM- TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOMODO/ VELOCIDAD 1000MBPS/ CONECTOR LC/ HASTA 10KM/ [UGC418002]

Información General 
 
Un transceptor de fibra óptica es un aparato usado para enviar y recibir información óptica. Existen diferentes componentes dentro de los aparatos, incluyendo una fuente de luz y un componente eléctrico. 

 

 

Funciones

Paquete SFP con Conector LC
Laser 1310nm FP y detector de fotografía PIN
Transmisión SMF de hasta 20Km
Fuente de Poder +3.3V
Interface de datos de entrada/salida compatible LVPECL
Bajo EMI y excelente protección ESD
Seguridad laser estandar compatible  IEC-60825
Compatible con RoHS
Diagnostico Digital compatible SFF-8472

 

 

Aplicación

Ethernet
Telecom
Canal de Fibra

Portal Distribuidores Contáctenos