SAXXON JMMOM3LCLCD1M - JU MPER De fibra optica multimodo / LC-LC Duplex / OM3 50 / 125 2 mm / Color AQUA / 1 Metro[TCE337004]

 

 

Información General 

Patch cord de fibra óptica, de conformidad de fuego retardante a la norma IEC 60332-3C. Sin emisiones de gases corrosivos estándar IEC 60754-2. Cero emisiones halógenas con estándar IEC 61034-2. Utiliza estándar LC internacional, SC, ST, conectores FC, admite simplex o dúplex.

Principales Características
  1. Totalmente compatible con aplicaciones de fibra multimodo 50um
  2. 10 Gigabit Ethernet 300M de distancia de serie (OM3) o 550m rendimiento (OM4)
  3. 100% pre-terminados y ópticamente probada en fábrica para garantizar un rendimiento de transferencia
  4. Cumple o excede los estándares de la industria para la pérdida de inserción
  5. Montaje automatizado avanzada y las técnicas de pulido
  6. Arranque segmentado para el alivio de la tensión de curvatura
  7. Utilice LC estándar, SC, ST, conectores FC, admite simplex o dúplex

 

 

 

Aplicaciones

Telecomunicaciones, CATV, LAN y WAN, redes, banda ancha, FTTX

 

 

Productos Relacionados
 

TCE337004
   

 TCE337002
   

 TCE337030

 

 

 

 

 

 

Portal Distribuidores Contáctenos
0.4272 segundos.